Внеси свою лепту в ReactOS или CFI@habrahabr

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
Jedi-to-be
Posts: 706
Joined: Sun Mar 16, 2008 11:26 am
Location: Russia, Stavropol
Contact:

Внеси свою лепту в ReactOS или CFI@habrahabr

Post by Jedi-to-be »

И так, буду краток. Вашему вниманию предлагается социальный эксперимент и it-реалити шоу одновременно. Суть совместный выбор компонентов ОС ReactOS для приоритетной реализацией и спонсирование их разработки по принципу — «с мира по нитке».


http://ru-reactos.livejournal.com/31287.html

Сбор денег идет полным ходом. Подробности по ссылке.
neotrashmetalcore
Posts: 120
Joined: Mon Oct 04, 2010 3:53 pm
Contact:

Re: Внеси свою лепту в ReactOS или CFI@habrahabr

Post by neotrashmetalcore »

Предлагаю баннер "собрано через Яндекс.Деньги" повесить на главную. Так будет эффективнее.
Support ReactOS at [ external image ]
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Внеси свою лепту в ReactOS или CFI@habrahabr

Post by Yaraslau »

У меня есть ещё одно предложение. Каждую неделю закачивать релиз Реактоса на один из файлообменных серверов, а затем получать деньги за количество скачиваний. С летитбита я бы мог каждый день качать ради такого дела. 1000 скачиваний = 3-5 у.е. 1000/30= 33 активных качка дадут от 3 до 5 у.е. в месяц. 330 = от 30 до 50 у.е. 3300 = от 300 до 500 у.е.
neotrashmetalcore
Posts: 120
Joined: Mon Oct 04, 2010 3:53 pm
Contact:

Re: Внеси свою лепту в ReactOS или CFI@habrahabr

Post by neotrashmetalcore »

Летитбит в бесплатном режиме режет скорость закачки. Надо тогда уж более "удачный" файлообменник искать...
Support ReactOS at [ external image ]
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Внеси свою лепту в ReactOS или CFI@habrahabr

Post by Yaraslau »

neotrashmetalcore wrote:Летитбит в бесплатном режиме режет скорость закачки. Надо тогда уж более "удачный" файлообменник искать...
Зато летитбит поддерживает докачку, а скачиванием релиза будет заниматься программа, а не человек, например, Universal Share Downloader (USD). LiveCD весит чуть более 20 мегабайт. С летитбита я качаю ежедневно от 600 мегабайт до 1 гигабайта, так что всё вполне реально.

Я мог бы заняться этим делом и публиковать скриншоты количества скачиваний и заработанные деньги, но для этого понадобится:
1) согласие сообщества Реактоса
2) номер кошелька любого из разработчиков, куда перечислять деньги.
Или же пусть кто-нибудь из модераторов займётся этим.

Кстати, на летитбите учитываются ежедневные скачивания, поэтому лучше иметь 20 активных качков, чем 100 ленивых. :)

Вот так выглядит статистика по количеству скачиваний и заработанным деньгам в моём нынешнем аккаунте.
[ external image ]
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Внеси свою лепту в ReactOS или CFI@habrahabr

Post by towerr »

Yaraslau wrote:
Я мог бы заняться этим делом и публиковать скриншоты количества скачиваний и заработанные деньги, но для этого понадобится:
1) согласие сообщества Реактоса
2) номер кошелька любого из разработчиков, куда перечислять деньги.
Или же пусть кто-нибудь из модераторов займётся этим.
ты имеешь право делать с реактосом что хочешь, в соответствии с лицензией, и для этого тебе ненужно никакое согласие или разрешение, а уж если хочешь пперечислять, и это тоже можешь делать любым из удобных тебе способов, при этом твое имя будет внесено в лист
http://www.reactos.org/en/foundation_donators.html
по сути-же... какбы без разницы каким способом ты зарабатываешь...
а да, чуть незабыл сказать главное... выбы поменьше засирали скриншотами форум, для этого вообщето ирк есть и другиме способы общения.
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Внеси свою лепту в ReactOS или CFI@habrahabr

Post by Yaraslau »

towerr wrote:ты имеешь право делать с реактосом что хочешь, в соответствии с лицензией, и для этого тебе ненужно никакое согласие или разрешение...
Без чужой помощи мне не обойтись, поэтому и написал так. Собственно вот здесь подробнее - http://www.reactos.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=10085
postscripter
Posts: 26
Joined: Wed Dec 01, 2010 5:38 pm

Re: Внеси свою лепту в ReactOS или CFI@habrahabr

Post by postscripter »

Просто на странице загрузки надо сделать кнопку "зеркало" (Letitbit). С SourceForge лично у меня качается со скоростью 6 кб/с :D
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests