0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by towerr »

сначала внимательно изучить страницу, хотя тем временем, можете стянуть сборку http://sourceforge.net/projects/reactos ... o/download
вобщем... на странице вики, далеко неполный перечень софта, так эта тема для желающих чем-то дополнить.
Last edited by towerr on Wed Feb 08, 2012 2:46 pm, edited 1 time in total.
bqqqaez
Posts: 78
Joined: Tue Jan 06, 2009 10:09 am

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by bqqqaez »

Eto test. Menya vidno?
Zalez na forum is novogo reliza 0.3.14
bqqqaez
Posts: 78
Joined: Tue Jan 06, 2009 10:09 am

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by bqqqaez »

Ура, получилось!!! С каждым релизом пробую простейший тест: зайти из под Реактос на этот форум и что-нибудь написать. Певый раз получилось. Ничто не зависло.
Мой uptime cейчас уже пол-часа. За это время ничто не зависло. Не было синих экранов смерти. Софт интенсивно ставился и тестировался. Для Реактос это большая победа. Работает и не глючит.
Огромные поздравления разработчикам! Уря!!!
neotrashmetalcore
Posts: 120
Joined: Mon Oct 04, 2010 3:53 pm
Contact:

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by neotrashmetalcore »

Сейчас проект находится на этапе, когда уже стало возможным полностью собрать ReactOS в окружении MSVC и получить при этом абсолютно работоспособные образы установочного и livecd дисков. Всё это, совместно с GCC, позволяет собирать ReactOS, используя два различных набора инструментов на разных платформах, как в Windows, так и в Linux и MacOS X.
А чем собирали конкретно 0.3.14?
Support ReactOS at [ external image ]
S_Snake
Posts: 145
Joined: Mon Oct 31, 2011 6:37 pm
Location: Russian Empire
Contact:

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by S_Snake »

bqqqaez, грац!
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by towerr »

bqqqaez wrote:Ура, получилось!!! С каждым релизом пробую простейший тест: зайти из под Реактос на этот форум и что-нибудь написать. Певый раз получилось. Ничто не зависло.
Мой uptime cейчас уже пол-часа. За это время ничто не зависло. Не было синих экранов смерти. Софт интенсивно ставился и тестировался. Для Реактос это большая победа. Работает и не глючит.
Огромные поздравления разработчикам! Уря!!!
Аптайм... аптайм...
Был достигнут аптайм в 13 суток, давно... перед релизом 0.3.13 тоесть год назад, а вообще, еще раньше.
По сути, это уже не является показателем ибо... аптайм без нагрузки, а точнее... без запуска прог дающих утечки, точнее говоря, без запуска прог заставляющих течь некоторые функции, но это детали...
Хотя "повесить" реактос можно и другими способами, к слову сказать, что это не подвисание, а вход в режим отладки, простому юзверю к сожалению эта часть не представляет интереса, для него это финиш.
evilslon
Posts: 261
Joined: Sat Apr 11, 2009 7:39 pm
Location: Russia, Ivanovo
Contact:

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by evilslon »

bqqqaez wrote:Eto test. Menya vidno?
Zalez na forum is novogo reliza 0.3.14
Дык а чего транслитом-то? Я вот тоже с релизной версии пишу, реально порадовала новая версия, счас ещё помучаю ещё немножко :D
bqqqaez
Posts: 78
Joined: Tue Jan 06, 2009 10:09 am

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by bqqqaez »

evilslon
Дык а чего транслитом-то?
Сразу не допер установить переключатель клавиатуры, а хоткеи, похоже, не работают.
Я вот тоже с релизной версии пишу, реально порадовала новая версия, счас ещё помучаю ещё немножко
Стабильность возросла неимоверно. Раньше были глюки на каждом шагу. А сейчас система просто работает.
Month
Posts: 2
Joined: Thu Feb 09, 2012 2:50 am

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by Month »

Разработчики - спасибо вам огромное, за такой замечательный проект! Отправил вам в поддержку свои 10 баксов. Чем могу. :)

Отрадно то, что проект развивается. Познакомился я с вашей системой вчера. Как-то ранее не попадалась она мне на глаза.

Собственно сразу появился вопрос. Планируется ли расширять функционал терминального клиента?
В идеале хотелось бы видеть функционал freerdp+remmina :)

Так же интересует вопрос как Ось на данном этапе дружит с принтерами.
В голове витают мысли возможного перспективного использования данной разработки, точнее какого-либо спец дистрибутива на ее основе, аналогично проекту thinstation.org

В общем еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за ваш труд!

Кто-нить, плиз, кинте ссылку на пример настройки самбы под reactOS. Не нашел на форуме примера. Заранее спасибо.
S_Snake
Posts: 145
Joined: Mon Oct 31, 2011 6:37 pm
Location: Russian Empire
Contact:

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by S_Snake »

что-то я два дня тупил... завтра установлю, посмотрю, отпишусь.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by towerr »

Month wrote: Собственно сразу появился вопрос. Планируется ли расширять функционал терминального клиента?
В идеале хотелось бы видеть функционал freerdp+remmina :)
реактос, имеет свой рдп, но любой пользователь в преве дополнять и устанавливать стороннеие продукты на свой вкус.
Month wrote:Так же интересует вопрос как Ось на данном этапе дружит с принтерами.
на первой странице сайта, заметными буквами сказано нечто невнятное о тм, что проект находится в альфа, что использование в качестве повседневной ОС невозможно, но вы можете попробовать.
Month wrote: В голове витают мысли возможного перспективного использования данной разработки, точнее какого-либо спец дистрибутива на ее основе, аналогично проекту thinstation.org
что касаемо похожести на BartPE Builder... вообще, надо пробовать, список работающих (и неочень) приложений http://www.reactos.org/wiki/Tests_for_0.3.14
Month wrote: Кто-нить, плиз, кинте ссылку на пример настройки самбы под reactOS. Не нашел на форуме примера. Заранее спасибо.
http://samba-doc.ru/samba3example/01hap ... ppyiznprof
но сервеная часть, так-же как и профили пользователей и права пользователей на данном этапе находятся ввиде зачатков (полностью блокирован запуск, нет возможности логин/пасс итд...)
S_Snake
Posts: 145
Joined: Mon Oct 31, 2011 6:37 pm
Location: Russian Empire
Contact:

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by S_Snake »

ну, из плюсов можно выявить:
  • ФрииЛоадер больше не критует, если подсоединён второй винт.
из минусов:
  • все проблемы, которые я у себя выявил ранее, остались.
  • перестал устанавливаться драйвер для PCI'шной RTL8139D.
  • при подключении usb-накопителя система намертво виснет.
bbson
Posts: 3
Joined: Sun Feb 12, 2012 5:00 pm

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by bbson »

В этом (14-ом) релизе не были ли увеличены системные требования к памяти (вроде где-то встречал упоминание, но не на реактос.орг)?
Раньше на 48МБ сборки ставились без проблем. Теперь во время Процесса установки при регистрации компонента mshtml.dll (только на этом месте) винт шуршит от получаса до нескольких часов (так что успеваешь съездить на каток), клава при этом не отзывается, а мышь работает; потом и мышь виснет с окончанием винтошуршания.
Jedi-to-be
Posts: 706
Joined: Sun Mar 16, 2008 11:26 am
Location: Russia, Stavropol
Contact:

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by Jedi-to-be »

К сожалению, требования к памяти возросли, теперь требуется где-то 64-92 мб для работы. На сколко я знаю, после того, как mshtml-баг устранят полностью, снизится и потребления памяти.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: 0.3.14 отзывы, тесты, о релизе который вы так ждали.

Post by towerr »

Раньше на **МБ сборки ставились без проблем. Теперь во время Процесса установки при регистрации компонента ***** винт шуршит от получаса до нескольких часов (так что успеваешь съездить на *****), *** при этом не отзывается, а *** работает; потом и *** виснет с окончанием винтошуршания.
это образец самого бесполезного багрипорта
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests