Так всё же, 1996 или 1998?

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
DarkHobbit
Posts: 50
Joined: Thu Dec 23, 2004 6:38 pm
Location: Russia
Contact:

Так всё же, 1996 или 1998?

Post by DarkHobbit »

Добрый день.
Официальная история ReactOS рассказывает, что в 1996 был начат проект FreeWin95, но ничего конструктивного он не произвёл, а ReactOS начался уже в 1998 году. Между тем, в коде ReactOS есть куски (например, вот этот), где фигурирует 1996 год. Это как раз остатки от FreeWin95 или чего-то ещё?

И ещё меня некоторые не в меру подозрительные товарищи уверяют, что в 2006 году отмечалось 10-летие проекта и даже скриншоты с тогдашней главной страницы приводят. Эта путаница вызвана именно тем, что в 2006 году ориентировались именно на время старта FreeWin95? А в 2016 году - боюсь ошибиться, я не очень плотно следил за событиями, хотя выходы версий 0.4.x вызвали у меня большой интерес - но вроде бы никакой "юбилейной" движухи не было. Просто есть люди, которые из этой путаницы с датами делают далеко идущие выводы. Я считаю, что слишком далеко идущие, но лучший способ ответить им - это развеять путаницу.
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Так всё же, 1996 или 1998?

Post by fog »

DarkHobbit wrote:в коде ReactOS есть куски
В коде могут быть куски других проектов, которые вполне могли быть написаны в 1996 году или даже раньше. Я думаю, что не нужно заморачиваться с датой начала проекта, а "отмечать" первый релиз (0.0.7), который был 20 июля 1998. Как говаривал Линус Торвальдс: “Talk is cheap. Show me the code.” 8-)
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests