Ошибки и вопросы

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

bolt
Posts: 5
Joined: Mon Jan 05, 2009 11:56 pm

Ошибки и вопросы

Post by bolt »

Привет всем
С английским туго поэтому сюда буду признателен если свяжете с руско понимающим разработчиком чтобы сюда не писать.
Пробовал.
ReactOS_0_3_7.iso
bootcd-38584-rel.iso
1.При установке на виртуалные машины VirtualBox 2.1.0 и Virtual PC 2007 6.0.192, да и на обычную машину после 75 процентов висла установка ReactOS. После перезагрузки делал установку снова все прекрасно устанавливалось.
1.1.В VirtualBox не устанавливаются полностью их дрова. После чего видео режим не настроишь и закурсором остается мусор. Помогло только вручную удаление файлов видео.
1.2.В Virtual PC 2007 очень тормазит работа мыши. Additios (дополнительные дрова) почемуто тоже не устанавливаются.
2.В ходе установки не смог переключится через горячии клавиши на другой язык.
2.1.В настройках клавиатуры SHIFT+CTRL. Зашал в настройки поменял на ALT. Не помогло.
2.2.Нет значка раскладки клавиатуры в трее. Это чень нужная вещь.
3."Пуск \настройка\сетевые подключения" выдает ошибку "RAS folder not imp... in shell32".
4.Как подключить сетевой диск?
5.Да кстете в окне об ошибках сделайте поле редактирование Memo чтобы текст ошибки можно было скопировать в буфер обмена это великая ошибка Windows.
6.Я программист и разрабатываю програмную оболочку. Под ней "Генератор баз данных" и "БухРост"(бухгалтерия, склад, производство и т.д.). Кстате моя программа инсталировалась но не запустилась подозреваю что грешок за
ProcessId := GetCurrentProcessId;
WTSEnumerateProcessesA
WTSFreeMemory
хотелось бы чтобы и она работала под вашей ОС.
7.При установке был глюк с прорисовкой TreeView.
8.Случайно заметил понадобилось создать ярлык.
8.1.В ярлыке при его создании параметр "Рабочая папка" пуст.
8.2.При попатке изменить параметр "Объект" на M:\MY\Bin\Navigator.exe /1
получаю "file not existing"(да еще почему на английском ;) )
9.Как устанвовить драйвер видео карты? Да и вообщето людой другой драйвер.
10.свойствах системы
10.1.Кнопка "Мастер оборудования..." не работает.
10.2.Кнопка "Изменить..." имя компьютера и рабочей группы не работает.
10.3.В мастере оборудования нельзя удалить оборудование. И нельзя сделать поиск оборудования.
virus126
Posts: 64
Joined: Sun Mar 26, 2006 5:34 pm
Location: nsk.russia

Re: Ошибки и вопросы

Post by virus126 »

bolt wrote:2.В ходе установки не смог переключится через горячии клавиши на другой язык.
2.1.В настройках клавиатуры SHIFT+CTRL. Зашал в настройки поменял на ALT. Не помогло.
3."Пуск \настройка\сетевые подключения" выдает ошибку "RAS folder not imp... in shell32".
4.Как подключить сетевой диск?
10.1.Кнопка "Мастер оборудования..." не работает.
10.2.Кнопка "Изменить..." имя компьютера и рабочей группы не работает.
10.3.В мастере оборудования нельзя удалить оборудование. И нельзя сделать поиск оборудования.
эти функции ещё не реализованы. присоединяйтесь к разработке ;)
индикатор раскладки есть - он не запускается автоматически и запратан где-то в главном меню.
сетевой диск можно подключить после установки одной волшебной программы, название которой я, к сожалению, не помню.
bolt wrote:5.Да кстете в окне об ошибках сделайте поле редактирование Memo чтобы текст ошибки можно было скопировать в буфер обмена это великая ошибка Windows.
а Вы никогда не пробовали нажать Ctrl+C в окне ошибки в Windows?
bolt wrote:хотелось бы чтобы и она работала под вашей ОС.
дык присоединяйтесь к разработке ОС, ещё раз говорю.
bolt wrote:получаю "file not existing"(да еще почему на английском ;) )
ну хоть к переводу присоединитесь ;)
bolt
Posts: 5
Joined: Mon Jan 05, 2009 11:56 pm

Re: Ошибки и вопросы

Post by bolt »

Локализация это приоритет как можно принебречь этим. Желательно это сделать т.к. без переключения на языки ОС не востребована получится.

Ctrl+C неработает в Windows. Сейчас попробовал создать папку зашел в нее из другого места попытался удалить онко вышло но Ctrl+C не копирует текст ошибки :(
У себя в программе я постарался заменить все выводы окон с Memo полем

Я понимаю что вам нужны разработчики и т.п. не надо быть навясчивыми. Я сам в вашем положении нет нормальных программистов и тену один свой проект. Причем что бы найти места куда глянуть вам приходится искать и объяснять мол если сделать вот так то проявится ошибка. Вы что думаете это легко, это все равно, что писать программу, надо учитывать много фактором и дать однозначное место где и что. Чтобы разработчику другого ПО было понятно что и где править. Я 8 часов убил на то чтобы вам написать маленький список того что поминимуму на первых парах надо. Это основные настройки которые требуются при настройке рабочих мест. Я предлагаю помощь пошаговую с возможностью указания что и где.

Для развития продукта его надо запустить в жизнь и тогда можно его отладить. Вин3.1 тож был сыровать но работали же на нем. Я если у меня в программе чтото перестанет работать хоть смогу методом тыка отключения места кода и выявить что вам смотреть. И могу помочь натолкнуть на мысль что нужно первей чтобы работала ОС.

Я обслуживаю кучу техники и везде правтически одни и теже задачи. Офис + Бух программа + работа с оборудованием/ принтеры сканеры штрих кода /фискальники.

Я не силен в С. Пишу на DELPHI хотя уже практически все перетащил в интерпретарор своей программы. И еще приходится тестировать sql firebird 2.х и fb+. Недумаю что будет от меня толку в програмировании на С.
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Ошибки и вопросы

Post by fog »

bolt wrote:Я 8 часов убил на то чтобы вам написать маленький список того что поминимуму на первых парах надо.
Спасибо за ваш пост. Будем, по возможности исправлять указанные вами недостатки. Но есть маленькое замечание - на форум про ошибки и пожелания писать конечно можно, но намного эффективнее писать сразу в багзилу.
bolt
Posts: 5
Joined: Mon Jan 05, 2009 11:56 pm

Re: Ошибки и вопросы

Post by bolt »

Првет и ура первая правка удалась.
Прошу прощения модератор свяжитеменя с конкретным разрабочиком с которым я смогу на русски общаться.

А также внесите исправления в
shv_def_cmenu.c

DoCreateLink(
добавить переменные
TCHAR szDirPath[MAX_PATH]; /*bolt*/
LPTSTR pszFile;
поле
if (SUCCEEDED(IShellLinkW_SetPath(nLink, szPath)))
{
еслия правильно понимаю "С"
GetFullPathName(szPath, MAX_PATH, szDirPath, &pszFile);
if (pszFile)
pszFile[0] = 0;
nLink->lpVtbl->SetWorkingDirectory(nLink, szDirPath);
у меня покрайтей мере поле создания ярлыков теперь рабочий каталог проставляется.
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Ошибки и вопросы

Post by fog »

bolt wrote:Прошу прощения модератор свяжите меня с конкретным разрабочиком с которым я смогу на русски общаться.
Вы можете в любой момент зайти на наш (русскоязычный) irc-канал #reactos-ru, сервер irc.freenode.net и пообщаться там с разработчиками (те у кого права оператора канала - тот разработчик) :-)
bolt
Posts: 5
Joined: Mon Jan 05, 2009 11:56 pm

Re: Ошибки и вопросы

Post by bolt »

Это что еще такое. как там зарегится?
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Ошибки и вопросы

Post by fog »

bolt wrote:Это что еще такое.
Вот тут можно узнать, что это такое или набрав в гугле "Что такое IRC?"
bolt wrote:как там зарегится?
1) Скачать IRC-клиента (обзорчик) рекоммендую KVIrc
2) После установки указать в настройках подключения сервер и канал.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Ошибки и вопросы

Post by towerr »

какое трогательное название темы....

Ошибки и вопросы

аж-но прослезился... особенно от одной большой ошибки
- слижком много начато новых тем на форуме, пора начинать складывать в архив.
zerg
Posts: 11
Joined: Sat Jan 10, 2009 3:53 pm

Re: Ошибки и вопросы

Post by zerg »

наверное сюда попал :)

r-39626
[ external image ]
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

Спасиб, будет исправлено. :) Только с ошибками лучше сюда. :)
zerg
Posts: 11
Joined: Sat Jan 10, 2009 3:53 pm

Re: Ошибки и вопросы

Post by zerg »

Спасибо, исправлюсь :)
skyman
Posts: 1
Joined: Tue Nov 04, 2008 10:38 pm

Re: Ошибки и вопросы

Post by skyman »

В какой версии планируется поддержка SATA ?
hto
Developer
Posts: 2193
Joined: Sun Oct 01, 2006 3:43 pm

Post by hto »

Она уже как бы есть, вот отсюда можно скачать образ BootCD с драйвером UniATA, только он почему-то не работает.

P.S. Говорят, что SiS уже поддерживается. Intel ICH8 — пока нет.
virus126
Posts: 64
Joined: Sun Mar 26, 2006 5:34 pm
Location: nsk.russia

Re: Ошибки и вопросы

Post by virus126 »

Есть смысл писать про баги в explorer, или лучше затаив дыхание ждать exlporer_new?
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 8 guests