Собственный браузер

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

MORPEH
Posts: 30
Joined: Sun Nov 15, 2009 8:45 pm

Собственный браузер

Post by MORPEH »

Будет ли таковой, и если будет, то как он будет выглядеть?

Хоть меня мозила и устраивает, но больно она тяжеловата.
uzver
Posts: 70
Joined: Tue Feb 24, 2009 6:36 am
Location: г.Иркутск
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by uzver »

Я конечно не разработчик, но помойму об этом еще рано думать, по крайней мере до беты.
Хотя может кто и напишет, это ведь свободный проект, каждый делает то, что ему по душе.
Но как по мне он ненужен. На слабых машинах хорошо идет Фаерфокс, а на нормальных функциональней и быстрей ОперыАС еще не видел.
MORPEH
Posts: 30
Joined: Sun Nov 15, 2009 8:45 pm

Re: Собственный браузер

Post by MORPEH »

Может наоборот? Все таки опера по быстрей будет, чем файрфокс. А гуглу хром конкурента нет в плане быстроты.
uzver
Posts: 70
Joined: Tue Feb 24, 2009 6:36 am
Location: г.Иркутск
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by uzver »

Опера быстрей на мощных машина, а когда сидиш на втором пне и открываеш 10 страниц сразу, то комп подвисает. Фаерфокс же как работал медленно, так и продолжает медленно но работать.
С гуглхромом у меня почемуто всякие проблемы возникают, то вылетит, то зависнет. И еще мне в нем нехватает функций.
AloneRaven
Posts: 93
Joined: Tue Feb 12, 2008 7:49 am

Re: Собственный браузер

Post by AloneRaven »

ReactOS не нужно изобретать велосипед - пустая трата времени. Достаточно предоставить выбор пользователю какой браузер использовать.

Оффтоп и ИМХО: Opera дырявая (из личного опыта общения с данным обозревателем). По безопасности Firefox выше. По функционалу тоже, так как к Firefox есть множество дополнений. Если говорить о легких браузерах, то я бы посоветовал Flock.
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by Yaraslau »

AloneRaven wrote:ReactOS не нужно изобретать велосипед - пустая трата времени. Достаточно предоставить выбор пользователю какой браузер использовать.

Оффтоп и ИМХО: Opera дырявая (из личного опыта общения с данным обозревателем). По безопасности Firefox выше. По функционалу тоже, так как к Firefox есть множество дополнений. Если говорить о легких браузерах, то я бы посоветовал Flock.
Без хорошего файрволла любой браузер будет дырявым. У меня Опера + файрволл всегда спрашивает насчёт принятия Javascript, flash, Cookies, скрытых фреймов, внешних объектов и всплывающих окон. Referrers, ActiveX и реклама всегда блокируются. Итог: за 2 года только 2 или 3 раза на компьютер попал троян (вполне безобидный), хотя сайты посещал самые разнообразные (пиратский контент и т.д.).

А для РеактОСа свой браузер не нужен, лучше Оперы или Лисы создать не получится, а время будет потрачено.
MORPEH
Posts: 30
Joined: Sun Nov 15, 2009 8:45 pm

Re: Собственный браузер

Post by MORPEH »

to Yaraslau

Судя по описание, что делает ваш антивирус - скорей всего Антивирус Касперского, только он так может глобально все контролировать. Во вторых, выполнять джава скрипт или нет - есть дополнение на файрфоксе.

Но мне просто кажется, что бы лучше это все было сразу, в одном браузере, который может сам контролировать эти процессы и спрашивать какие действия нужно выполнять.

Все таки ReactOS с открытом кодом. А вот из всех открытых браузеров - это только Mozilla Firefox(и все что на движке Gecko) и Google. Все остальные с закрытым кодом.

Так вот, по умолчанию, что должны стоят все программы для работы. Браузер, проигрыватель(аналог Windows Media Player), офис - и все с открытым кодом, стабильно работающем на ReactOS. Но если офич и проигрыватели и прочий софт можно всегда докачать, до браузер какой-то свой должен по умолчанию стоять.

Или я не прав?
bqqqaez
Posts: 78
Joined: Tue Jan 06, 2009 10:09 am

Re: Собственный браузер

Post by bqqqaez »

Дорогой MORPEH, какой смысл создания вашей темы?
MORPEH
Но мне просто кажется, что бы лучше это все было сразу, в одном браузере, который может сам контролировать эти процессы и спрашивать какие действия нужно выполнять.
Гугл Хром выполняет процессы в виртуальной "песочнице". Все что что происходит внутри песочницы повредить систему не может.
MORPEH
Так вот, по умолчанию, что должны стоят все программы для работы. Браузер, проигрыватель(аналог Windows Media Player), офис
Будет также как в линуксе: команда РОСа будет делать ядро, а все кому не лень сделают 1001 версию дистрибутивов РОСа. На все цвета и вкусы. Но это будет позже, когда РОС станет хотя бы бетой...
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by Yaraslau »

MORPEH wrote:to Yaraslau
Судя по описание, что делает ваш антивирус - скорей всего Антивирус Касперского, только он так может глобально все контролировать. Во вторых, выполнять джава скрипт или нет - есть дополнение на файрфоксе.
Нет, это не Касперский, это Outpost Security Suite Pro. Это не реклама, мне действительно удобнее с Аутпостом, хотя знаю людей, которые всецело доверяют Касперскому и не могут понять тот же Outpost. Пару лет назад я сам сидел на Панде. На работе - AVG Free. В итоге для домашнего компьютера остановился на Outpost.
MORPEH wrote: Но мне просто кажется, что бы лучше это все было сразу, в одном браузере, который может сам контролировать эти процессы и спрашивать какие действия нужно выполнять.
У меня сейчас открыто 5 окон OperaTor (в 3 окнах открыто более 100 вкладок) с флэшки плюс Opera 10.00 И вы предлагаете, чтобы браузер ещё что-то спрашивал и контролировал? Это уже будет перебор...
MORPEH wrote: Все таки ReactOS с открытом кодом. А вот из всех открытых браузеров - это только Mozilla Firefox(и все что на движке Gecko) и Google. Все остальные с закрытым кодом.


Googl'у лично я не доверяю. Поисковик и почта у них хорошие, но чтобы ещё и браузер от Сергея Брина и К. - увольте, сразу недобрые мысли об Оруэлле приходят в голову...
MORPEH wrote: Но если офич и проигрыватели и прочий софт можно всегда докачать, до браузер какой-то свой должен по умолчанию стоять.
Или я не прав?


Правы. :) Так почему бы не поставить на РеактОС Оперу и Лису? По принципу Windows - сетевая "бродилка" устанавливается без лишних хлопот со стороны пользователя.
bqqqaez wrote: Гугл Хром выполняет процессы в виртуальной "песочнице". Все что что происходит внутри песочницы повредить систему не может


...однако проблемы с утечкой личной инфой... Или Google убрал эту фичу? ;)
eReS
Posts: 73
Joined: Fri Feb 06, 2009 2:00 pm
Location: Ukraine
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by eReS »

bqqqaez wrote:
Будет также как в линуксе: команда РОСа будет делать ядро, а все кому не лень сделают 1001 версию дистрибутивов РОСа. На все цвета и вкусы. Но это будет позже, когда РОС станет хотя бы бетой...
Да, но в отличии от Linux радработчики ReactOS предоставляют не только ядро, но и графическое окружение, набор програм и менеджер пакетов...

И самое главное, все эти дистрибутивы будут на 100% совместимы между собой, а не так как дистрибутивы Linux :geek:
bqqqaez
Posts: 78
Joined: Tue Jan 06, 2009 10:09 am

Re: Собственный браузер

Post by bqqqaez »

Yaraslau
На работе - AVG Free.
Пиратствуете? :) AVG Free - только для домашнего некоммерческого использования.
Кроме того, собирает в качестве "оплаты" статистику о веб-активности пользователя
и отправляет разработчику.

На работе лучше использовать учетку юзера и тонкое разграничение прав (что можно, что нельзя).
Comodo Internet Security - полностью бесплатный бесплатный для любого использования.
Как файрволл - он лучший. Как антивирусник - посредственный, но в купе с учеткой юзера даст необходимую безопасность.

Дома: Comodo Internet Security + Avira Antivir

Yaraslau
...однако проблемы с утечкой личной инфой... Или Google убрал эту фичу?
Для параноиков есть форк Хрома с вырезанным сбором статистики - SRWARE IRON - http://www.srware.net/en/software_srwar ... wnload.php
x012
Posts: 56
Joined: Fri Feb 06, 2009 12:37 pm

Re: Собственный браузер

Post by x012 »

Собственный браузер
Будет ли таковой, и если будет, то как он будет выглядеть?
думаю что нет.)
.Программист глазами Психоаналитика http://training8.ru/vector/6
stampoon
Posts: 16
Joined: Fri Jan 25, 2008 8:24 pm

Re: Собственный браузер

Post by stampoon »

На самом деле собственный браузер в reactos нафиг не нужен, нужна нормальная реализация mshtml и всякой лабуды типа ActiveX и т.д.
RankoR
Posts: 9
Joined: Sun Feb 07, 2010 11:14 am

Re: Собственный браузер

Post by RankoR »

Собственный браузер (хоть какой-нибудь) нужен по-любому. В принципе, самое элементарное подобие IE 6, только на WebKit'е пишется за 10 минут, этого полностью достаточно для многих нужд, когда не хочется качать лишний браузер (или нет возможности это сделать)

Кстати, а откуда недоверие такое к браузеру от Гугла? Да, он собирает статистику своей работы, но ничего такого обличающего эта статистика не содержит (или вы посещаете много ххх-сайтов и стесняетесь? xD ). А какую статистику он собирает - можно посмотреть в исходниках, благо, они открыты
А вот по скорости и безопасности ему конкурентов нет (сафари жутко тормозит на нетбуках, а остальным до скорости хрома - как до китая раком). Ну и минимальные права процесса в системе - это, безусловно, громадный плюс к безопасности браузера.
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by Yaraslau »

RankoR wrote:Собственный браузер (хоть какой-нибудь) нужен по-любому. В принципе, самое элементарное подобие IE 6, только на WebKit'е пишется за 10 минут, этого полностью достаточно для многих нужд, когда не хочется качать лишний браузер (или нет возможности это сделать)
Мне кажется, что Мозилла или Опера с удовольствием согласятся на включение их браузеров в дистрибутив РОСа. Кстати, за это можно взимать 1% от прибыли (поисковая строка в браузерах). Все довольны.
RankoR wrote:Кстати, а откуда недоверие такое к браузеру от Гугла?

Опера вполне устраивает, а переходить на Хром чисто из-за модной тенденции - я не подросток, этим уже не купишь.
RankoR wrote:Кстати, а откуда недоверие такое к браузеру от Гугла? Да, он собирает статистику своей работы, но ничего такого обличающего эта статистика не содержит.

Дело компании Google - предоставить информацию, моё дело - использовать информацию с помощью средств Google. Если компания Брина и К. начинает умничать - всегда найдётся замена.
RankoR wrote:или вы посещаете много ххх-сайтов и стесняетесь? xD

Это вы так адреса сайтов выманиваете?.. Или провоцируете на посещение? :lol:
RankoR wrote: А какую статистику он собирает - можно посмотреть в исходниках, благо, они открыты.
Пусть Сергей Брин у своей жены статистику собирает. :P
Locked

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests