Собственный браузер

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by fog »

Yaraslau wrote:Интересная ссылочка о безопасности различных браузеров
И о чем нам это должно сказать?
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by dima1981m »

то 2009 год, вот например пообширней испытания ток на ангельском и тоже 2009 год но с картинками понятно, но chromium шагнул щас хорошо вперед опаьки например уж и не припомню когда были хотя сижу на нем достаточно плотно.

http://lifehacker.com/5352195/browser-s ... hallengers
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by Yaraslau »

fog wrote:
Yaraslau wrote:Интересная ссылочка о безопасности различных браузеров
И о чем нам это должно сказать?
Как минимум о том, что Опера достойна быть установленной в РеактОС. ;)
dima1981m wrote:то 2009 год, вот например пообширней испытания ток на ангельском и тоже 2009 год но с картинками понятно, но chromium шагнул щас хорошо вперед опаьки например уж и не припомню когда были хотя сижу на нем достаточно плотно.
http://lifehacker.com/5352195/browser-s ... hallengers
Безопасность и скорость - это не одно и то же, правда? :P
uzver
Posts: 70
Joined: Tue Feb 24, 2009 6:36 am
Location: г.Иркутск
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by uzver »

Опера по скорости значительно превосходит фаерфокс, а по функциональности значительно превосходит хром. А операАС по функциональности ни капли не уступает фаерфоксу (может и превосходит его, я подробно не изучал все тонкости лисы, как и оперы, ими просто пользуюсь, для каждой ситуации свой браузер) и при этом опера весит на несколько мегобайт меньше. Размеры я сверял у браузеров скачанных без дополнительных примочк, кстати на оперуАС я ниразу не ставил плагины, там и так с завода функцый идет в 4 раза больше чем мне надо, а чтоб фаерфокс удовлетворял хотябы минимум моих нужд надо около 2 часов лазить по нету и качать разные плагины и примочки.
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by dima1981m »

Безопасность и скорость - это не одно и то же, правда?
да так то да ) ну знач дополнит и к тесту безопасносьти прибавится тест скорости, хотя если уж кому приспичит то никакая безопасность не устоит, считаю что руководствоваться надо не тим исключительно параметром при выборе браузера для РОС мне кажется что нужен легкий и быстрый то хром, но если не будет центра загрузки в РОС то все таки самый нормальный выбор, это мало функциональный но оч защещенный браузер от РОС но с примечанием о том что для полноценного серфинга желательно установить популярный браузер т.к. этот только для первоночального использования, который потом либо развить в полноценный либо оставить таким, чтоб его поюзав все бы сами начали ставить любимый браузер
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by dima1981m »

интересно, вот тут рассуждаем, но как на этот вопрос сама команда разработки смотрит, наверняка тема была у них такая, и интересно то что мы тут постим как то влияет на ход разработки и выборе например того же ПО для РОС, знать бы :)
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
eReS
Posts: 73
Joined: Fri Feb 06, 2009 2:00 pm
Location: Ukraine
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by eReS »

Как минимум о том, что Опера достойна быть установленной в РеактОС. ;)
Сдесь только OpenSource :)
А операАС по функциональности ни капли не уступает фаерфоксу (может и превосходит его, я подробно не изучал все тонкости лисы, как и оперы
БАЛАБОЛ!!! Я нифига не знаю, но других поучаю?
при этом опера весит на несколько мегобайт меньше
:-D дядя с 90х вылез, сочувствую твоему интеллекту
нужд надо около 2 часов лазить по нету и качать разные плагины и примочки.
за 10 минут максимум довожу до ума, и в свое удовольствие... :roll: если такая мелочь для тебя сложность - тебе здесь не место, иди на Windows "где ничего делать не надо"
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by fog »

:evil: Предупреждаю, если этот флейм здесь не прекратиться, будут приняты меры. :evil:
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by dima1981m »

Сори fog заключительная ссылка думаю всем юзерам покажется интересной http://www.xakep.ru/post/52157/default.asp можете принимать ко мне меры, я за
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
Keloraen
Posts: 11
Joined: Tue Nov 03, 2009 4:06 pm
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by Keloraen »

А что, позвольте спросить, считается флеймом?
Если говорить о собственном браузере ReactOS'а, то я бы предпочел, чтобы это был Chromium. Быстрый, защищенный, часто обновляющийся.
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by fog »

Keloraen wrote:А что, позвольте спросить, считается флеймом?
В википедии написано.
Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: Собственный браузер

Post by Control Frik »

Раз уж, ReactOS должна быть удобна пользователям Windows с минимумом оговорок, то и функциональность должна быть на уровне Windows. Я бы хотел бы, чтобы набрав в строке Эксполрера web-адрес перейти на сайт, иметь там же простой, но встроенный ФТП-браузер. Интеграцию IE в винду многи считают злом, но эта фича черезвычайно удобна. Например я на сервере сделал запароленую ФТП папку с софтом и могу с любого компютера в сети встроенными средствами работать с этой папкой, не заморчачиваясь под каким пользователем я работаю на компьютере. (Для сомневающихся, попробуйте под сетевым профилем с ограниченными правами залогиниться на сервере с более высокими правами). Я хочу чтобы работал этот пресловутый active-x, который используют везде где только можно (уж так случилось, когда Майкрософт внедрял эту технологию, ни оперов ни огнелисов не было, а люди использовали active-x). Хочу чтобы мне не приходилось при работе с сервисами использующими для аутентификации сертификаты, прыгать из любимой оперы или фаерфокса в нелюбимый IE, только потому что мои любимые криво работают. Я надеюсь что в будущем все эти закрытые технологии будут заменены на более современные и открытые, которые будут поддерживать все современные браузеры, а не только IE (WebMoney уже этим озаботились). Я хочу просто работать, а в бубны пусть бьют красноглазые линуксоиды.

Мне всеравно, на базе чего это будет сделано (фаерфокс, хром или написать аналог IE), решать разработчикам. Я понимаю, что некоторые вещи реализовать по ряду причин будет просто невозможно. Я хочу лишь пожелать команде удачи и терпения довести этот проект до ума.

Предлагаю на этой веселой ноте эту тему закрыть нахрен, всеравно не договоримся. Сколько людей, столько и мнений, вся тема состоит из личных предпочтений (я люблю, то, а я люблю это, а ты вааще ..... ну и понеслось, а про простых юзверей которые потом в ReactOS работать будут и забыли). Такие темы я и на ЛОРе почитать могу (типа KDE vs. GNOME), а здесь как то не солидно.
Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: Собственный браузер

Post by Control Frik »

В предыдущем посте описка, имеется ввиду ФТП-менеджер, а не ФТП-браузер, т.к. браузеры в каждой интернет бродилке есть.

Недавно случай, купили в отдел комп, тот кто продавал поставил туды ZverCD, а внем IE7 интегрировал наглухо, позвали меня кое что сделать. Мне надо было сбэкапить кое-какую инфу, я как умный вася лезу в эксплорер, набираю адрес ФТП папки на сервере, а мне облом, в IE7 только ФТП-браузер, менеджером и не пахнет, пришлось грузиццо админом и лезть на сервер с админскими правами (флешку я забыл, а текущий пользователь с сетевым профилем имел доступ только для чтения к одной расшаренной папке на сервере). Короче из-за такой ерунды столько гемороя.

Пы.Сы. Как тут посты редактировать?
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Собственный браузер

Post by dima1981m »

Control Frik идея хорошая, мне нравится с собственным эксплорером но все бы это добавить в качестве плагинов к эксплореру и фтп и прочее для уменьшения нагрузки и ускорения работы и основной упор на надежность експлорера сделать на надежность и скорость взяв пример наприме с хрома, хотя мне кажется с РОС решено по умолчанию если и появится браузер то это FF и тчк. во первых это традиция в РОС точ революионных идей нет и разработка у него оч консервативна мне кажется потому пойдут проверенным путем FF и все чики пики, стандарты соблюдены.
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: Собственный браузер

Post by Control Frik »

Я тоже склоняюсь в сторону хрома, он лучше рендерит страницы и вообще быстрее, встроить как нибудь в эксплорер РОС, хоть как расширение, лишь бы для пользователя было прозрачно, а простейший ФТП менеджер наверно не составит труда написать, нужно ведь минимум функций. А потом, может быть прикрутят возможность работы с закрытыми ключами, с которыми ни один альтернативный браузер сейчас не работает, но пока это из области фантастики.
Locked

Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 10 guests