Финансовая поддержка проекта по СМС

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by dima1981m »

Почему бы не сделать, хоть какое то хоть и не физическое но моральное удовлетворение, команде разработке, начав хотя бы с Российского комунити, я ЗА, всеми руками и готов периодически поддерживать и вам отрадно и мне хорошо от понимания что все таки что то да привношу в проект!

Нынешняя система не совсем по мне там целая процедура, но вот СМС оптимально.

И кстати не могу добраться до топа с обратными кнопками, хочу у себя разместить но и вы ко мне на блог разместите, если конечно это еще в силе и топик открыт.


Заранее благодарю!
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
Demonidios
Posts: 237
Joined: Fri Sep 25, 2009 7:35 pm

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by Demonidios »

А действительно почему бы и не сделать? Я бы смог по смс отправить небольшую сумму. так по немногу из капель побежит ручеек, который вполне может перерасти в полноводную реку.
AloneRaven
Posts: 93
Joined: Tue Feb 12, 2008 7:49 am

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by AloneRaven »

Бестолковая идея, так как львиная доля денег от посланного СМС будет оседать в кармане оператора мобильной связи.
Тем более, что сейчас везде есть терминалы, через которые можно послать деньги на WM счет ReactOS
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by dima1981m »

AloneRaven ну и ходил бы в терминал уманчик-разумчик.

говорю про то что мне нравится и кст посмотрел на тарифы посреднических фирм, там 5%, да и нормально, да и денег за это с реактос никто не возьмет, но доп фишка появится, да и гораздо поудобней, сидя у компа если нет вебмони отправить смс, хотя да, тут понимаю с введением этого трудно все, наверное РеактОС же гипер проект типа google где требуется консолидация многих подразделений и прочее чтоб хотя бы одну запятую в комерческом предложении поставить.

и опять таки говорил про себя, для меня лично это приемлемо и все, например минимальная сумма 50 руб за смс, вполне устроила бы.
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
AloneRaven
Posts: 93
Joined: Tue Feb 12, 2008 7:49 am

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by AloneRaven »

Я не говорил о личных пристрастиях, а о рациональности - больше мороки, чем пользы :D
Саркастический тон оставьте для общения с родными/друзьями. Оперируйте фактами. Например опишите проверенного оператора, с которым стоит работать, а так же создайте голосование с опросом кто реально готов отправить sms и посмотрим стоит ли игра сечь.
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by Yaraslau »

А почему бы и нет? Если разработчики одобрят идею и есть техническая возможность - я "за".
Last edited by Yaraslau on Tue Sep 07, 2010 1:49 pm, edited 1 time in total.
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by dima1981m »

Оперируйте фактами.
и посмотрим стоит ли игра сечь
о том и речь и тон отсюда же берется и знал бы ты манеру общения у меня с родными*друзьями, точно бы на себе ее ощущать не захотел, в остальном озадачил, пойду собирать инфу.

Насчет мороки и говорил в предпосте, но там делов посути экономической теории пол дня максимум и захочет ли этого разработка еще вопрос, поддержка то там мизерная получится, это скорее не для реального подспорья, но для того чтоб выразить желание участвовать таким вроде меня в проекте.

Мне однажды с одного места работы с которого уволился в течении пары месяцев получка продожала приходить и хоть и не значительные суммы, но все таки еще больше развило это во мне уважение к этому работодателю, так и тут, хороший способ выразить его команде РеактОСа считаю.

на главной странице или в разделе про вебмони и прочее внести пару строк, мол можете забросить денег если есть и возможность посредством смс, отправте сообщение с именем или без по желанию на такой то номер и все готово.
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by dima1981m »

http://smskopilka.ru/index.php?about&section=structure

например типа этого что то, сервис смс, хотя может и получше подобрать можно, да и тарифы в норме вроде
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by dima1981m »

Да, все таки тарифы дикие у РОСС операторов 30% офигеть, посредник в среднем 5% забирает, тут еще есть один есть, но там лучше напрямую общаться потому что готовых решений для таких потребностей нет, но возможности мне кажется есть http://www.smspartner.ru/


в общем ладно, и голосования не знаю как организовать и вобще походу фигня какая то с идеей как всегда у кого то котелок лучше чем у меня варит, на то их чемпионами и зовут 5+
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by fog »

dima1981m wrote:походу фигня какая то с идеей
На самом деле, даже предложить какую-то идею, уже хорошее дело. Если бы каждый старался хоть как-то помочь, у нас давно бы уже ...

Что касается непосредственно платных СМС, то мое мнение следующее: я во-первых против каких-либо сборов пожертвований с пользователей вообще и против того, чтобы ОпСоС'ы наживались на святом^W свободном ПО (слишком большой процент они себе оставляют). Думаю, что те, кто хочет помочь проекту, найдут способы. Живое участие для нас сейчас намного важнее.
dima1981m wrote:И кстати не могу добраться до топа с обратными кнопками, хочу у себя разместить
Пиши сюда: http://www.reactos.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=6594
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by dima1981m »

Да, ОпСоСы они недоделаные, я так и говорю менеджеру партнера, вроде для проекта опенсоурце мол не наживы никак ради и т.д., он и говорит у них такие тарифы, мы говорит от 3 до 5 берем себе, ну этож нормально и опсосыбы столько брали и нормально 10 процентов вполне приемлемо.


Но насчет того что ты против я не поддерживаю этого, помощь она и в Африке помощь и Маяковский говорил
Единица, кому она нужна?
Голос единицы тоньше писка.
Кто его услышит?
Разве — жена,
да и то, если не на базаре,
а близко.
Но, если в партию
сгрудились малые,
сдайся враг,
замри и ляг:
партия — рука миллионопалая,
сжатая в один
все громящий кулак!
так что я за такое положение вещей в любом деле, с первых средств потому отправляюсь в поход к терминалу! )
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by dima1981m »

и еще из лирики :D
Единица – вздор,
единица – ноль,
один –
даже если
очень важный –
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.
Партия –
это
миллионов плечи,
друг к другу
прижатые туго.
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
Demonidios
Posts: 237
Joined: Fri Sep 25, 2009 7:35 pm

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by Demonidios »

Владимир Маяковский однако! Жаль что с смс не получается. У нас терминала нет, а в банке при слове "Вебмани" только плечами пожимают. До ближайшего места, где могут помочь с переводом на вебмани - час езды на электричке. :(
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: Финансовая поддержка проекта по СМС

Post by Yaraslau »

Demonidios wrote:У нас терминала нет, а в банке при слове "Вебмани" только плечами пожимают.
Есть ещё переводы Western Union, во всяком случае в Беларуси эти переводы возможны из любого банка. Сам лично не проверял, но, наверное, таким же образом можно и для Реактос отправить. Могу и ошибаться, но вроде бы Western Union - переводы от человека к человеку. В России наверняка такое должно быть.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests