Новое оформление React Os

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Explosive
Posts: 23
Joined: Tue Nov 30, 2004 1:37 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Дизайн ROS.

Post by Explosive »

NightFox wrote:Нравится подход Mac OS (X)?
Вот мне это не очень нравится, ибо время доступа больше и лишнее время на мышевозенье тратить не охота.
Чтобы так уж категорично высказываться стоит поработать (именно поработать) на маке хотя бы пол года, и на винду просто не захочется.
роман77
Posts: 2
Joined: Sun Dec 28, 2014 12:48 pm

Re: Дизайн ROS.

Post by роман77 »

можно и я свою лепту вставлю, а почему бы разработчикам не обратить внимание на unity как в убунту? мне нравитса :D
NightFox
Posts: 83
Joined: Tue Jun 04, 2013 2:04 pm

Re: Дизайн ROS.

Post by NightFox »

Explosive wrote:Чтобы так уж категорично высказываться стоит поработать (именно поработать) на маке хотя бы пол года, и на винду просто не захочется.
Докажи обратное про время доступа.
Explosive
Posts: 23
Joined: Tue Nov 30, 2004 1:37 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Новое оформление React Os

Post by Explosive »

Хотя бы начать с освоения жестов в маках http://support.apple.com/ru-ru/HT4721
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Новое оформление React Os

Post by fog »

Ребят, весь оффтоп будет потерт, так что рекомендую вам не тратить время на подобные споры.
NightFox
Posts: 83
Joined: Tue Jun 04, 2013 2:04 pm

Re: Новое оформление React Os

Post by NightFox »

Explosive wrote:Хотя бы начать с освоения жестов в маках http://support.apple.com/ru-ru/HT4721
Мы говорим о времени доступа мышкой к панели меню приложения. Жесты это из другой оперы, их можно взять на вооружение (но надо конечно сначала продумать, тупое копирование тут наверное даже вряд ли получится), но корявый подход с панелью меню не вижу смысла брать.
fog wrote:Ребят, весь оффтоп будет потерт, так что рекомендую вам не тратить время на подобные споры.
Это не такой уж оффтоп, ведь напрямую связано с темой. Если считают иначе, что время доступа вовсе не увеличивается, пусть доказывают.
Explosive
Posts: 23
Joined: Tue Nov 30, 2004 1:37 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Новое оформление React Os

Post by Explosive »

Спорить о вкусе устриц (кстати мне они очень нравятся :D ) бесполезно с человеком который их не ел. Попытаюсь немного агрументировать чем мне нравится макось в плане меню:
1. Не съедается лишнее место в окне приложения когда на экране открыто много окон, т.к. меню видно только для активного приложения.
2. Не нужно искать куда спрятали меню в приложении (например мозилла). Меню у всех приложений находтся в одном месте.
3. В полноэкранном режиме приложения (разворачивается любое буть то Xcode или мозилла) менюшка скрывется не съедая места, для появления меню нужно подвести курсор мышки к верху экрана.
4. В большинстве случаев плюсов гораздо больше чем иногда (а ведь меню нужно не так часто) провести немного большее расстояние мышкой, или на тачпаде. Да и целиться в самый верх экрана удобней :)

P.S. Мне нравится подход MacOS, но я категорический противник iOS.
NightFox
Posts: 83
Joined: Tue Jun 04, 2013 2:04 pm

Re: Новое оформление React Os

Post by NightFox »

Explosive wrote:Спорить о вкусе устриц (кстати мне они очень нравятся :D ) бесполезно с человеком который их не ел. Попытаюсь немного агрументировать чем мне нравится макось в плане меню:
1. Не съедается лишнее место в окне приложения когда на экране открыто много окон, т.к. меню видно только для активного приложения.
2. Не нужно искать куда спрятали меню в приложении (например мозилла). Меню у всех приложений находтся в одном месте.
3. В полноэкранном режиме приложения (разворачивается любое буть то Xcode или мозилла) менюшка скрывется не съедая места, для появления меню нужно подвести курсор мышки к верху экрана.
4. В большинстве случаев плюсов гораздо больше чем иногда (а ведь меню нужно не так часто) провести немного большее расстояние мышкой, или на тачпаде. Да и целиться в самый верх экрана удобней :)

P.S. Мне нравится подход MacOS, но я категорический противник iOS.
Это уже другое дело. Разберём по пунктам:
1. Не съедается лишнее место в окне приложения когда на экране открыто много окон, т.к. меню видно только для активного приложения.
В Windows оно тоже может не съедаться. В ряде приложений оно по умолчанию скрыто и вызвать можно через ALT. При этом в Windows не нужно тянуться указателем в самый верх (время доступа меньше) и панель меню не занимает место рабочего стола.
2. Не нужно искать куда спрятали меню в приложении (например мозилла). Меню у всех приложений находтся в одном месте.
Зато чтобы полазить в меню сначала одного приложения а потом другого придётся переключать активное приложение и тянуться от приложения к меню, тут разве что Alt+Tab спасает, но если окон много и перебор по Alt+Tab затруднителен это не очень удобно.
3. В полноэкранном режиме приложения (разворачивается любое буть то Xcode или мозилла) менюшка скрывется не съедая места, для появления меню нужно подвести курсор мышки к верху экрана.
См. первый пункт, но да, появление меню при наведении удобно. Тут меня посетила идея, а что если у активного приложения по умолчанию скрывать панель меню, но при наведении к его заголовку его выдвигать? — не важно в полный экран или в окне приложение. Чтобы это было удобно можно обыграть так что при наведении на заголовок от заголовка будет вылезать поверх (немного наезжать на содержимое) небольшая полоска, а при наведении на неё выедет меню. При этом Alt как обычно вызовет сразу меню, ну и желающие могут по умолчанию включить меню.
4. В большинстве случаев плюсов гораздо больше чем иногда (а ведь меню нужно не так часто) провести немного большее расстояние мышкой, или на тачпаде. Да и целиться в самый верх экрана удобней :)
Для ноутов с хорошим тачпадом и сенсорных экранов это нормально, для мыши на большом разрешении (например 2560х1440) не очень, придётся всё время делать рывковые движения. Ещё мне не нравится что на большом разрешении ещё придётся бегать глазами туда-сюда, ведь меню оторвано от приложения. Кстати как себя ведёт мак с двумя мониторами? Где меню? Как я понял оно или только на одном мониторе где вообще жопа начинается или на двух мониторах сразу.

Твою точку зрения я понял, как альтернативный вариант можно сделать, но тут явно надо решать проблему с двумя и более мониторами. Правильным на мой взгляд решением было бы переключать это меню на тот монитор где активное в данный момент приложение (почему огрызки до этого не додумались для меня загадка).
User avatar
lumix
Posts: 35
Joined: Thu Apr 02, 2015 4:44 pm

Re: Новое оформление React Os

Post by lumix »

пока не поздно (лето, все в отпусках за границей), объявите конкурс на обои для Реакт ОС.
fog
Moderator
Posts: 827
Joined: Sun Nov 13, 2005 7:45 am
Location: Russia
Contact:

Re: Новое оформление React Os

Post by fog »

lumix wrote:пока не поздно (лето, все в отпусках за границей), объявите конкурс на обои для Реакт ОС.
Зачем?
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Новое оформление React Os

Post by towerr »

fog wrote:
lumix wrote:пока не поздно (лето, все в отпусках за границей), объявите конкурс на обои для Реакт ОС.
Зачем?
меньше народу будет ржать, ато зимой опять заплюют © скучные обои
User avatar
bfg2407
Posts: 22
Joined: Wed Jul 08, 2015 7:08 am

Re: Новое оформление React Os

Post by bfg2407 »

Вот в этой ветке предлагаю концепт: http://www.reactos.org/forum/viewtopic.php?f=25&t=14338
Думаю предоставить web демонстрацию работы всего этого добра.
User avatar
lumix
Posts: 35
Joined: Thu Apr 02, 2015 4:44 pm

Re: Новое оформление React Os

Post by lumix »

bfg2407 wrote:Вот в этой ветке предлагаю концепт: http://www.reactos.org/forum/viewtopic.php?f=25&t=14338
Думаю предоставить web демонстрацию работы всего этого добра.
понравилось что делают с помощью библиотеки Papiros'а, в той же ветке есть ссыль на работу этого добра в Windows, было бы шикарно для РеактОСа.
Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: Новое оформление React Os

Post by Control Frik »

bfg2407 wrote:Вот в этой ветке предлагаю концепт: http://www.reactos.org/forum/viewtopic.php?f=25&t=14338
Думаю предоставить web демонстрацию работы всего этого добра.
ИМХО, вот опять все плоское и унылое, да кто же эту хрень придумал. Как я радовался когда появилась ХР, но вот тюнить интерфейс перестал только с появлением "семерки", вот это уже было законченное изделие, а в Вин8 все покатилось к УГ (интерфейс, иконки, потом браузеры, сайты, ВСЕ...) Что за дебильная мода носить трусы поверх брюк??? :evil:

Семерошный интерфейс (прозрачности, тени, нормальные значки, плавные обводы) вот что надо для ROS, а не эти высеры современных говнодизайнеров, наскальная живопись блин. :!:
User avatar
lumix
Posts: 35
Joined: Thu Apr 02, 2015 4:44 pm

Re: Новое оформление React Os

Post by lumix »

Control Frik wrote:УГ :!:
:? что это за наскальная *живопись? сколько пользователям понравится оформлений UI, столько и будет.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 11 guests