Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by dima1981m »

Все, хочу поддержки жесткого диска из коробки и поставить второй системой к Ubuntu но в нынешних версиях она еще не обеспечена, потому очень расчитываю на версию 0.3.13, потому и интересно, есть у кого инфа по данной теме, поделитесь пожалуйста?
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
Mna.
Posts: 126
Joined: Thu Dec 02, 2010 3:13 pm

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by Mna. »

Появится на днях, но если Вы использовали последние iso отсюда: http://iso.reactos.org/livecd/ или http://iso.reactos.org/bootcd/, то больших чудес ждать, наверное, немного смысла.
С другой стороны по сравнению с 0.3.12 много мелких багов поправлено, у меня на глазах незапускавшаяся машина (одна из) стала запускаться, за это время, еще парочка вредных багов из заметных ушла и т.п.
хочу поддержки жесткого диска из коробки
С винтами, будет ли запускаться, сказать не могу. но если такое жгучее желание - есть выбор: не ждать а поставить что-то из последних рилизов по ссылке выше.
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by dima1981m »

Mna. спасибо за ответ, радует, что на днях, теперь только получить ответ на пост Доступный FAQ по установке ROS и скачаю iso по ссылке. И кстати если не ставится LiveCD это гарантия того что и установочный диск не встанет или все таки первое не определяет второго? Потому что последнии пробы были с LiveCD именно и он не устанавливался и еще с LiveCD можно каким то образом собирать отладочную инфу если он не ставится, чтоб потом посмотреть почему не поставился?
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
spb-ivan92
Posts: 112
Joined: Sun May 03, 2009 10:19 am
Location: Russia, Saint-Peterburg
Contact:

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by spb-ivan92 »

Появился!
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by dima1981m »

Ура :)
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
bqqqaez
Posts: 78
Joined: Tue Jan 06, 2009 10:09 am

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by bqqqaez »

C 2004 года пробую сделать одну штуку. Поставить ROS, браузер и написать на этом форуме радостное сообщение: "Ура, я пишу из Реактоса!"
Виснет браузер в процессе авторизации на форуме.
Хоть в транке, хоть в Arwinss. В разных браузерах...
serrox
Posts: 131
Joined: Sun Nov 22, 2009 7:31 pm
Contact:

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by serrox »

bqqqaez wrote:C 2004 года
огромный вам респект за такую целеустремлённость. по-моему это можно считать оодним из показателей пригодности РОС к повседневному использованию. жаль что пока что результаты эпичны... на сколько я понял, эпичны.
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by dima1981m »

раньше ставился до арвинесов всяких хорошо и не тормозил так, щас жутко тормозно все, отложил до лучших времен. Раньше я попробывал РОС и сразу решил на железо ставить, потому что работал отлично практически, шустро и т.д. в виртуалбоксе, щас же, это ужас одним словом при всем уважении к разработчикам
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
bqqqaez
Posts: 78
Joined: Tue Jan 06, 2009 10:09 am

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by bqqqaez »

serrox
это можно считать оодним из показателей пригодности РОС к повседневному использованию. жаль что пока что результаты
Работает, в целом. Занялись менеджером памяти. Реже стал виснуть в процессе работы. Это радует. Прогресс!
Еще бы разобрались, почему в некоторых местах браузер клинит. "Песочные часы" крутятся, загрузка не идет. Этот баг очень старый. Раньше страницы вообще не грузились, если мышкой не двигать. Потом это поправили, но до конца проблему с веб-серфингом так и не решили.
serrox
Posts: 131
Joined: Sun Nov 22, 2009 7:31 pm
Contact:

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by serrox »

dima1981m wrote:раньше ставился до арвинесов всяких хорошо и не тормозил так, щас жутко тормозно все, отложил до лучших времен. Раньше я попробывал РОС и сразу решил на железо ставить, потому что работал отлично практически, шустро и т.д. в виртуалбоксе, щас же, это ужас одним словом при всем уважении к разработчикам
скорее из всего выше сказаного вывод - тетсить на другой виртуалке, а что касаемо реального железа - да, рановато.
bqqqaez wrote: Потом это поправили, но до конца проблему с веб-серфингом так и не решили.
иногда складывается впечатленние что где-то в фундументальных частях систему допущены фундументальные ошибки. а то как-то всё-таки многовато багов.
bqqqaez
Posts: 78
Joined: Tue Jan 06, 2009 10:09 am

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by bqqqaez »

serrox
складывается впечатленние что где-то в фундументальных частях систему допущены фундументальные ошибки. а то как-то всё-таки многовато багов.
Сложно что либо ответить, т.к. я не копался в исходниках ROSа и, к тому же, ни разу не системный программист. Все же полагаю, что если б были фундаментальные ошибки, то ROS не работал бы совсем. А так, да, мелких доставантусов хватает.

Все жесть оптимизм на счет будущей 0.4 версии. Что менеджер памяти доведут до кондиции и система будет более-менее стабильной.
А, насчет глюков веб-серфинга, то придеться разработчиков напрячь через багзиллу. Баг настолько древний, что в 0.4 версию ему попадать никак нельзя. Но пасаран!
dima1981m
Posts: 125
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:47 am
Location: Самара
Contact:

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by dima1981m »

Да все это понятно, эт сказано из за того что не думал что все настолько не сдвинулось с места 2.7 и 2.8 тоже не идут, дело в virtualbox походу или в ноутбуке, щас wmware поставлю попробую
За 2 goda стабильный ReactOS возьмет у windows 30% рынка
skif
Posts: 8
Joined: Tue Apr 28, 2009 2:53 pm
Location: Русь
Contact:

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by skif »

Ура! Наконец-то 0.3.х закроется и долгожданный 0.4 начнёт нарисовываться!
Роадмап с багфиксами теперь вообще убрали с главной, а очень бы хотелось видеть. Ссылку у себя не могу найти... Может напомнит кто?
Autostreamer
Posts: 8
Joined: Sun Oct 31, 2010 5:39 pm

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by Autostreamer »

http://www.reactos.org/wiki/Roadmap;

А откуда у Вас такая уверенность, что версии 0.3.14 не будет?
skif
Posts: 8
Joined: Tue Apr 28, 2009 2:53 pm
Location: Русь
Contact:

Re: Когда появится примерно ReactOS 0.3.13?

Post by skif »

Спасибо. Конечно же, нет никакой уверенности, просто хочется надеяться, что одного внепланового должно было хватить :)
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests