WÔÔS

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Post Reply
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

WÔÔS

Post by Yaraslau »

Странно, что на официальном форуме проекта РеактОС об этом - http://anti-malware.ru/news/2011-09-01/4574 - ни слова. Кто-нибудь может подробнее рассказать?
Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: WÔÔS

Post by Control Frik »

Про WÔÔS было вот тут http://habrahabr.ru/blogs/open_source/119950/, про выделение средств сегодня на опеннете глумились, но я подумал что шутка. Тогда на хабре Jedi вроде писал активно, да и Брагин отметился, точнее разъяснил что к чему. А тот топик с хабра почему-то пропал, объяснения в комментах были.

UPD: Вот нашел, наслаждайтесь: http://habrahabr.ru/blogs/open_source/120158/
Yaraslau
Posts: 430
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:47 pm
Location: Беларусь/Belarus, ex-USSR
Contact:

Re: WÔÔS

Post by Yaraslau »

Control Frik wrote:Вот нашел, наслаждайтесь: http://habrahabr.ru/blogs/open_source/120158/
Спасибо, Control Frik! Теперь всё стало понятным. :) Жаль только, что Медведев не захотел сразу расщедриться на финансирование Реактоса. Оно-то и понятно - это же не iPhone, но всё равно обидно.
Jedi-to-be
Posts: 706
Joined: Sun Mar 16, 2008 11:26 am
Location: Russia, Stavropol
Contact:

1 000 000

Post by Jedi-to-be »

Control Frik
Posts: 66
Joined: Wed Jan 20, 2010 9:46 am

Re: 1 000 000

Post by Control Frik »

ИМХО, инвестировать государство в такие вещи не будет и не сможет, т.к. разработка принадлежит всему миру и это будет нецелевое использование бюджетных средств. Лучший выход - это создать на базе РеактОС государственную ОС, нанять разработчиков и комиттить изменения в основной проект, вот только кто интересно за лицензионной чистотой кода будет следить.
mrDoctorWho
Posts: 13
Joined: Fri Mar 11, 2011 2:28 pm

Re: 1 000 000

Post by mrDoctorWho »

Уже есть подобная тема http://www.reactos.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=9511
Demonidios
Posts: 237
Joined: Fri Sep 25, 2009 7:35 pm

Re: 1 000 000

Post by Demonidios »

А почему он пишет, что разработка его?
"Сегодня президент РФ посетил среднюю общеобразовательную школу № 19 в селе Верхнерусское на Ставрополье. В ходе визита один из одиннадцатиклассников попросил у Медведева профинансировать его проект, выделив 1 миллион евро.

Школьник Марат Каратов пояснил, что он состоит в международной группе разработчиков из 200 человек, которые разрабатывают операционную систему «WOOS». Юный программист наглядно показал президенту последнюю на данный момент версию системы, сообщив, что она имеет потенциал составить конкуренцию Windows.

Со слов Каратова, продукт находится в стадии разработки и в данный момент над ним работают энтузиасты. «Я пытаюсь ее доделать, но для того, чтобы ее доделать, нужно инвестировать один миллион евро», – сообщил школьник.
Президент воспринял просьбу школьника с долей юмора, однако отметил: «Разберусь. Подумаем. Миллион – не миллион, но подумаем». ""
Как-то так подано, что 90% работы делал он, а остальные так, на подхвате были.
И почему "ВУС"? Или появился новый клон РОС, а я это пропустил? Откуда взялись 200 человек, которые создают ВУС, если РеактОС создают не более 50 человек постоянного состава?
mrDoctorWho
Posts: 13
Joined: Fri Mar 11, 2011 2:28 pm

Re: 1 000 000

Post by mrDoctorWho »

Не обязательно, что Марат сказал именно так, ведь писал статью не он.
Demonidios
Posts: 237
Joined: Fri Sep 25, 2009 7:35 pm

Re: 1 000 000

Post by Demonidios »

Но прочитав заметку, почему-то возникло именно такое ощущение. Если это не так, то зачем кому-то так перевирать его слова?
AlexPancho
Posts: 3
Joined: Tue Feb 01, 2011 11:18 pm

Re: 1 000 000

Post by AlexPancho »

чтобы к РОС относились как и к ПоповОС. Кому это выгодно? Тому, кому невыгодна бесплатная Винда. Не будем тыкать пальцами, хотя в торможении РОС заинтересован Майкрософт, конечно же.
fireball
Developer
Posts: 358
Joined: Tue Nov 30, 2004 10:40 pm
Location: Moscow, Russia
Contact:

Re: 1 000 000

Post by fireball »

Журналисты пишут в силу своего понимания ситуации. А так, как новость нужно выпускать срочно, то не все связываются с первоисточником инфы. Хорошо, что некоторые журналисты всё-таки мне позвонили, и получили полную информацию, за что им благодарность.
Aleksey Bragin,
ReactOS Project Lead
Jedi-to-be
Posts: 706
Joined: Sun Mar 16, 2008 11:26 am
Location: Russia, Stavropol
Contact:

Re: 1 000 000

Post by Jedi-to-be »

Zamabuvaraeu
Posts: 23
Joined: Wed Jun 18, 2008 11:45 am
Contact:

Re: 1 000 000

Post by Zamabuvaraeu »

Журналист сказал неправду:
>По сути, это конкурент Linux
ReactOS может быть только конкурентом Windows.
mrDoctorWho
Posts: 13
Joined: Fri Mar 11, 2011 2:28 pm

Re: 1 000 000

Post by mrDoctorWho »

Журналист сказал неправду:
>По сути, это конкурент Linux
ReactOS может быть только конкурентом Windows.
я тоже так подумал при прочтении
Jarod
Posts: 58
Joined: Sun Jan 18, 2009 9:39 pm

Re: 1 000 000

Post by Jarod »

Видел новость
А кто этот Марат Каратов и почему я его не знаю? :o Под каким ником от здесь ходит? :shock:
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests