Проблемы с установкой ReactOS

Обсуждаем ReactOS по-русски

Moderators: fog, fireball

Haruki
Posts: 26
Joined: Thu Feb 26, 2015 3:02 pm

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by Haruki »

Start wrote:Нужно эксперементировать дальше, пока есть идеи.
Проверил, та сборка, что Вы выбрали 66452-dbg устанавливается и работает в виртуальной машине Oracle VM VirtualBox не хуже других.
Сайт VirtualBox: https://www.virtualbox.org/
Можно попробовать -rel версии или 0.3.17 или 0.3.16

Про Nero, Nero хорошая программа, но не для записи установочных образов, гдето слышал, что то в связи с борьбой с пиратством это самая Nero при записи портит системные файлы. Может это не так, не знаю, но в Nero 7 глюки с записью замечал, в итоге от Nero отказался. На одном из форумов была рекомендация как записывать диски с системой, рекомендовали использовать только две проограммы Nero Burning ROM 6.6.0.1 - 6.6.0.18 не старше версий 6.6 или UltraISO и при записи выбирать наименее возможную скорость для диска.
Возможно проблема с качеством записи. Верификацию проходит, но это в Windows, в Windows можно сделать из записаного диска iso образ и контрольные суммы с аригинальным iso образом совпадут, при установке там всё по другому, там нужно качество записи.
Хмм.. 0.3.17 записал через UltraISO. Вообще инсталятор не запустился. Была надпись, типа loading "название компонента" этот этап прошел, затем просто черный экран, и все. Я планирую скачать самую последнюю сборку boot cd -dbg, может хотя бы она полноценно сработает, или ноут ничтожен...
Start
Posts: 169
Joined: Sun May 16, 2010 5:59 pm

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by Start »

Попробуйте ещё так, в Windows отформатировать раздел в FAT или FAT32, а при установке ReasctOS форматирование пропустить, оставить текущую файловую систему без изменений.
Haruki
Posts: 26
Joined: Thu Feb 26, 2015 3:02 pm

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by Haruki »

Start wrote:Попробуйте ещё так, в Windows отформатировать раздел в FAT или FAT32, а при установке ReasctOS форматирование пропустить, оставить текущую файловую систему без изменений.
Вот так я и делал. Проблемы серьезные начинаются при выборе директории, либо при установке. Просто зависает.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by towerr »

Haruki wrote:
Start wrote:Попробуйте ещё так, в Windows отформатировать раздел в FAT или FAT32, а при установке ReasctOS форматирование пропустить, оставить текущую файловую систему без изменений.
Вот так я и делал. Проблемы серьезные начинаются при выборе директории, либо при установке. Просто зависает.
прежде чем пробовать ставить на железо, сначалаб посмотрели в список поддерживаемого железа...
Haruki
Posts: 26
Joined: Thu Feb 26, 2015 3:02 pm

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by Haruki »

towerr wrote:
Haruki wrote:
Start wrote:Попробуйте ещё так, в Windows отформатировать раздел в FAT или FAT32, а при установке ReasctOS форматирование пропустить, оставить текущую файловую систему без изменений.
Вот так я и делал. Проблемы серьезные начинаются при выборе директории, либо при установке. Просто зависает.
прежде чем пробовать ставить на железо, сначалаб посмотрели в список поддерживаемого железа...
Мне всегда не везло. В этот раз видимо тоже... Последняя сборка навернулась, не сумев создать директории на разделе...
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by towerr »

Haruki wrote:
towerr wrote:
Haruki wrote:Вот так я и делал. Проблемы серьезные начинаются при выборе директории, либо при установке. Просто зависает.
прежде чем пробовать ставить на железо, сначалаб посмотрели в список поддерживаемого железа...
Мне всегда не везло. В этот раз видимо тоже... Последняя сборка навернулась, не сумев создать директории на разделе...
скажу больше, мне везло до такой степени, что нормально поставился на машину с амд биосом, разумеется это давно... весна 2013 года, как только подправили исходники, так раз и поставилось... но это была в сути уже третья испытательная машина...
Haruki
Posts: 26
Joined: Thu Feb 26, 2015 3:02 pm

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by Haruki »

towerr wrote: скажу больше, мне везло до такой степени, что нормально поставился на машину с амд биосом, разумеется это давно... весна 2013 года, как только подправили исходники, так раз и поставилось... но это была в сути уже третья испытательная машина...
То есть, если взять сборку 2013 года, установить, а потом обновить до последней, то может пойти? Или уже никак? Только дожидаться пока разработчики совместимость наладят...
Last edited by Haruki on Sat Feb 28, 2015 4:29 pm, edited 3 times in total.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by towerr »

Haruki wrote: То есть, если взять сборку 2013 года, установить, а потом обновить до последней, то может пойти? Или уже никак? Только дожидаться пока разработчики совместимость наладят...
наоборот... взять машину продаж 2001 года примерно, железо которой документировано и популярно, и поставить на нее собственную свежую сборку
Haruki
Posts: 26
Joined: Thu Feb 26, 2015 3:02 pm

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by Haruki »

towerr wrote:
Haruki wrote: То есть, если взять сборку 2013 года, установить, а потом обновить до последней, то может пойти? Или уже никак? Только дожидаться пока разработчики совместимость наладят...
наоборот... взять машину продаж 2001 года примерно, железо которой документировано и популярно, и поставить на нее собственную свежую сборку
Получается мне больше livecd ничего не светит....
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by towerr »

Haruki wrote:
towerr wrote:
Haruki wrote: То есть, если взять сборку 2013 года, установить, а потом обновить до последней, то может пойти? Или уже никак? Только дожидаться пока разработчики совместимость наладят...
наоборот... взять машину продаж 2001 года примерно, железо которой документировано и популярно, и поставить на нее собственную свежую сборку
Получается мне больше livecd ничего не светит....
если еще и лайфсидя пашет, этож тогда ващще круть железо... хотя собственно кажется нарисовался корень проблемы, и он явно связан с драйверами на винт, попробую предположить, что это саташный винт
Haruki
Posts: 26
Joined: Thu Feb 26, 2015 3:02 pm

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by Haruki »

towerr wrote: если еще и лайфсидя пашет, этож тогда ващще круть железо... хотя собственно кажется нарисовался корень проблемы, и он явно связан с драйверами на винт, попробую предположить, что это саташный винт
В точку... Есть подозрение, что HP Pavilion g6 имеет SATA контроллер. Как я полагаю, разработчики совместимость с SATA делать не собираются?
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by towerr »

Haruki wrote:
towerr wrote: если еще и лайфсидя пашет, этож тогда ващще круть железо... хотя собственно кажется нарисовался корень проблемы, и он явно связан с драйверами на винт, попробую предположить, что это саташный винт
В точку... Есть подозрение, что HP Pavilion g6 имеет SATA контроллер. Как я полагаю, разработчики совместимость с SATA делать не собираются?
совместимостью занимается на отдельном проекте товарисч alter так вот... его исходники частенько синхаются в реактос, такчто с докой на ваш сата контроллер велкам ту альтер, когда он подфиксит характерные для НР баги... появится шанс...
Haruki
Posts: 26
Joined: Thu Feb 26, 2015 3:02 pm

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by Haruki »

towerr wrote:
Haruki wrote:
towerr wrote: если еще и лайфсидя пашет, этож тогда ващще круть железо... хотя собственно кажется нарисовался корень проблемы, и он явно связан с драйверами на винт, попробую предположить, что это саташный винт
В точку... Есть подозрение, что HP Pavilion g6 имеет SATA контроллер. Как я полагаю, разработчики совместимость с SATA делать не собираются?
совместимостью занимается на отдельном проекте товарисч alter так вот... его исходники частенько синхаются в реактос, такчто с докой на ваш сата контроллер велкам ту альтер, когда он подфиксит характерные для НР баги... появится шанс...
Но сколько лет ждать?... 0.4.0 выйдет думаю в этом году. 0.5.0 beta не раньше 2016-2018 года. Качать каждую сборку - дисков не напасешься для записи...
Start
Posts: 169
Joined: Sun May 16, 2010 5:59 pm

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by Start »

Получается, что ReactOS не может записывать на жесткий диск.
Тогда пока, что для тестов остаётся только виртуальная машина.
towerr
Posts: 259
Joined: Wed Jun 20, 2007 3:01 am

Re: Проблемы с установкой ReactOS

Post by towerr »

ну вот... и пришли к здравомыслию... это маленько радует
а посоветовать могу только делать собственные сборки, оно гоооораздо быстрее и удобнее
я имел ввиду комплект RosBE и свн обновление и сборка ручками... но это уже другая история
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests